Postelka35.ru

интернет-магазин постельных товаров

Бязь

Бязь – плотная хлопчатобумажная ткань, которая считается достаточно долговечной и наиболее неприхотливой. Постельное белье из бязи будет служить долго, останется целостным и сохранит свой первоначальный вид, к тому стоит такое белье относительно недорого.
Бязь является натуральным материалом, что всегда ценится. Это высокопрочный материал, который сохраняет свой первоначальный вид на протяжении многих лет. Это высокогигиеничная ткань, легко отстирывается любыми моющими средствами. Если изделие из данного материала не пересушивать, то оно легко гладится утюгом без увлажнения паром.
Постельное белье из данной ткани практично, долговечно и требует минимального ухода. А еще оно красиво, не выгорает под действием солнечных лучей, не накапливает статическое электричество, в нем не возникают и не размножаются болезнетворные микроорганизмы. Даже после многократных стирок ткань и рисунок остаются, как новые. Еще одно достоинство, что во время эксплуатации данная ткань почти не мнется. Она согревает в холодное время года и впитывает пот в жару, не вызывает аллергию, поэтому постельное белье из бязи подходит и маленьким детям. Постельное белье из такого материала стоит недорого, а служит очень долго.
Изделия из бязи не подвержены усадке и сохраняют свою первоначальную форму на протяжении всего срока эксплуатации. В зависимости от плотности ткани из нее шьют как повседневные комплекты постельного белья, так и праздничные с насыщенными красками и интересным дизайном.
Недостатком данного материала является то, что на ней со временем появляются катышки из-за уплотнений в нитях. Хотя этот недостаток может быть и достоинством, поскольку в таком случае мы получаем дополнительный массаж во время сна. Бязь лучшего качества не имеет таких значительных уплотнений. Еще один недостаток – данную ткань не стоит пересушивать, поскольку пересушенная бязь плохо поддается глажке. Но имея утюг с пароотпаривателем эту проблему можно решить.

Новости

Возможна бесплатная доставка в г.Великий Устюг, г.Вологда, г.Сыктывкар.